Усть-Медведицкая газета

ТОПОЛЬ ПОБЕДЫ ВСТРЕТИЛ ВЕСНУ

В парке города «Рубеж Сталинградской доблести» Серафимович тополь Победы, высаженный по инициативе ветеранов комсомола Серафимовичского района 24 апреля 2025 года, в год 80-летия Великой Победы, в рамках участия во Всероссийской акции «Тополь Победы», встретил свою первую весну. За прошлый год саженец, полученный от Сталинградского тополя, значительно подрос. Сейчас у него активно набухают почки. До праздника Великой Победы — 9 Мая остаётся уже менее двух месяцев.

Григорий ВЫПРЯШКИН.

16 марта 2026 9:38