Они дарят нам тепло
В Доме культуры «Дон» прошел концерт, приуроченный ко Дню работников нефтяной, газовой и топливной промышленности. Этот праздник посвящен всем труженикам нефтяной, газовой и топливной индустрии, впервые он отмечался в СССР в 1980 году, когда Президиум Верховного Совета СССР издал указ об учреждении этого праздника.

С профессиональным праздником трудовой коллектив филиала ООО «Газпром газораспределение Волгоград» в г. Серафимовиче поздравили временно исполняющая обязанности главы Серафимовичского муниципального района С.И. Потапова, директор филиала ООО «Газпром газораспределение Волгоград» в г. Серафимовиче А.И. Володин и председатель цеховой первичной организации филиала ООО «Газпром газораспределение Волгоград» профсоюза г. Серафимович А.А. Шушпанов.

– Есть такие профессии, которые дарят людям тепло, – обратился к коллегам директор филиала ООО «Газпром газораспределение Волгоград» в г. Серафимовиче Александр Иванович Володин. – И одна из таких – это наша профессия. От вашей каждодневной работы зависит жизнь простых людей. Кто хоть раз почувствовал, что такое газ в доме, тот останется с ним навсегда. Благодаря инициативе президента нашей страны В.В. Путина была принята программа «Догазификация». Теперь жители еще 12 поселений Серафимовичского и Клетского получают голубое топливо. Мы проводим газ в такие места, в которые люди, проживающие там, никогда бы за свой счет его не провели. За такое решение люди благодарны, ведь они бесплатно получают газ до границ своего земельного участка. Особые слова благодарности адресую нашим ветеранам. Они люди, которые отдали многие годы своей жизни этой профессии, за что им низкий поклон. И я благодарю коллег за добросовестное отношение к работе и ежедневному труду.
Руководители чествовали работников газовой отрасли, а также провели торжественную церемонию награждения, на которой вручили почетные грамоты и благодарственные письма. Особой благодарностью ООО «Газпром газораспределение Волгоград» был отмечен Алексей Юрьевич Сердинов – ежегодный призер смотра-конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии», монтер по защите подземных трубопроводов от коррозии.

Это профессиональный праздник тех людей, от которых зависит благосостояние нашей большой страны. Именно для них выступили образцовый художественный ансамбль танца «Эдельвейс» (руководитель С. Быкова), ретро-группа «Ностальгия», Кристина Свиридова, Дмитрий Кравченко, Елена Морозова, Галина Колесникова, Ирина Гунькина, Владимир Храмов.
Татьяна МОРСКОВА.
Фото Андрея КОВАЛЕВА.