Усть-Медведицкая газета

Чаепитие в лучших традициях

4 ноября в библиотеке Серафимовичского районного центра культуры прошли фольклорные посиделки «Традиции русского чаепития» – в рамках Всероссийской акции «Ночь искусств».
«Самая большая роскошь на свете – это роскошь человеческого общения», – говорил Экзюпери. И если вас позвали на чаепитие, то это означает, что вас пригласили к общению, дружеской беседе.
Дух мероприятия полностью соответствовал вышесказанному. Оно прошло в теплой, практически семейной атмосфере. Для гостей провели экскурс в историю появления чая – как во всем мире, так и конкретно в нашей стране. Рассказали об особенностях и традициях чаепития в России с древних времен и до наших дней. Все это было украшено занимательными викторинами, поэзией, живыми музыкальными выступлениями, юмористическими сценками, познавательными видеороликами. На протяжении экскурса присутствующих, конечно же, угощали чаем.
Мероприятие подготовили сотрудники библиотеки: А.Г. Карякина, Л.И. Прохорова, И.В. Орлова, М.В. Голенева, Т.Ф. Дьяконова. Перед гостями выступили представители культурной сферы нашего района: Любовь Лантратова, Татьяна Линькова, Лариса Никитина, Александр Ветютнев.
Артем КОРОБКО.

9 ноября 2022 14:49