Будущее нашего района в наших руках и руках наших детей
В Серафимовичском КДЦ «Дон» прошло мероприятие для школьников, посвященное Дню местного самоуправления.
Кто может изменить нашу жизнь к лучшему? Конечно, мы сами. Это утверждение как никогда актуально в преддверии Дня местного самоуправления. Активность, стремление и желание каждого жителя района – прямой путь к развитию нашей малой родины, ведь никто не знает о наших проблемах лучше нас самих.
Одной из главных движущих сил прогресса всегда были и будут наши дети и молодежь. И очень важно, чтобы они с раннего возраста осознавали свою силу и возможности, понимали, как и за счет чего могут повлиять на качество жизни в своем районе.
Именно этой актуальной теме и было посвящено мероприятие, прошедшее 17 апреля. Подготовили его сотрудники Серафимовичского КДЦ «Дон», а гостями стали учащиеся общеобразовательных учреждений города.
В ходе мероприятия школьникам рассказали о становлении местного самоуправления, начиная с Древней Руси и заканчивая современностью, познакомили с законами, регулирующими полномочия местного самоуправления в Российской Федерации, показали видеоролики о деятельности Российского движения детей и молодежи «Движение Первых» как примера активной и ответственной деятельности молодого поколения, рассказали о ярких представителях успешной и целеустремленной молодежи Серафимовичского района.
Как бы банально ни звучало, но судьба и будущее нашего района находятся в наших руках и руках наших детей. А институт местного самоуправления – древнейший и действенный инструмент для достижения поставленных целей.
Артем КОРОБКО.
Фото Андрея КОВАЛЕВА.