Усть-Медведицкая газета

В Волгоградской области началась регистрация на конкурс «Лидеры России. Политика»

В Волгоградской области стартовала регистрация участников нового проекта «Лидеры России. Политика». Рассчитанный на будущих законотворцев и политиков конкурс проводится по поручению президента РФ Владимира Путина.

В Волгоградской области началась регистрация на конкурс «Лидеры России. Политика»

Как сообщает пресс-служба комитета экономической политики и развития Волгоградской области, «Политика» — это отдельное направление проекта «Лидеры России», реализуемое на платформе АНО «Россия — страна возможностей». Конкурс рассчитан на людей, участвовать в выборах в представительные органы власти или желающих заниматься общественно-политической деятельностью.

Участниками проекта могут стать все желающие в возрасте от 21 до 55 лет. Регистрация участников продлится до 16 марта, в марте-апреле – пройдет дистанционный этап конкурса, в апреле-мае – полуфиналы. Финальный этап стартует в мае 2020-го. Регистрация будет доступна на сайте политическиелидеры.рф.

Заочный этап будет включать в себя тестирование, которое будет оценивать экспертный совет конкурса «Лидеры России». На этапе полуфиналов и финалов, которые пройдут в очном формате, будут добавлены дополнительные требования, в том числе социальный интеллект, умение общаться с людьми.

По итогам финала конкурса будет отобрано 70–80 человек. Для них будет организовано обучение в Высшей школе госуправления РАНХиГС.

26 февраля 2020 14:52