Спикер облдумы поздравил волгоградцев с годовщиной Крымской весны

Сегодня волгоградцы вместе со всей страной отмечают 8-ю годовщину воссоединения Крыма с Россией. В связи с этой важной датой председатель Волгоградской областной Думы Александр Блошкин.
«За прошедшие восемь лет, несмотря на западные санкции, крымчанам при поддержке всей страны удалось многого добиться, — заметил спикер облдумы. — Существенные позитивные перемены произошли в экономике и социальной сфере, были построены стратегические объекты транспортной и энергетической инфраструктуры. Значительно увеличилось количество туристов, ежегодно отдыхающих на курортах Крыма.
Но главное – теперь жители региона имеют возможность свободно говорить и учиться на родном языке, ощущают себя в родной культурной среде, вместе со своими соотечественниками. Мы помогаем друг другу. Так, установлены крепкие дружеские связи между Республикой Крым и Волгоградской областью, а между городами — героями Севастополь и Волгоград выстроены тесные побратимские отношения. Госсовет Республики Крым и Волгоградская областная Дума продолжают развивать межпарламентское партнерство в рамках заключенного в 2015 году Соглашения о сотрудничестве».
Александр Блошкин подчеркнул, что Крымская весна стала торжеством правды и справедливости, символом общероссийского единения. Вот и сегодня наш многонациональный народ сплотился в стремлении остановить неонацизм и защитить мирных жителей Донбасса.
«Мы поддерживаем решение нашего Президента о проведении специальной военной операции по денацификации и демилитаризации Украины, гордимся российской армией, которая с честью выполняет свой долг. Уверен, сообща мы снова одержим победу и отстоим свое право на безопасную жизнь в свободном и независимом государстве – великой России.
Примите самые искренние поздравления с Днем воссоединения Крыма с Россией! Мира, добра, новых свершений на благо нашей Родины!», – говорится в обращении.