Усть-Медведицкая газета

Вручены значки ГТО

В центре тестирования ГТО, на базе Серафимовичской спортивной школы прошло награждение знаками отличия. Ранее сдавшие нормативы ребята из группы футболистов (тренер И.Т. Маланин) и волейболистов (тренер А.К. Цаллаев) получили заслуженные значки ГТО.
Напомним, комплекс ГТО состоит из 11 ступеней в соответствии с возрастными группами от 6 до 70 лет и старше и нормативов по 3 уровням трудности, соответствующих золотому, серебряному и бронзовому знакам.
На базе центра тестирования ВФСК «ГТО» Серафимовичского муниципального района регулярно проходят различные мероприятия: соревнования, акции, фестивали для семей, трудовых коллективов, школьников и студентов. Эти мероприятия повышают всеобщий интерес к занятиям спортом, здоровому образу жизни, помогают приобщить к движению ГТО все больше людей различных возрастных категорий.
Для получения знака ГТО нужно сделать лишь несколько шагов:

  • зарегистрироваться на официальном сайте www.gto.ru и получить УИН номер;
    -подать заявку на выполнение нормативов комплекса в центр тестирования Серафимовичского района по телефону 4-42-59 или email: dush2012@yandex.ru;
  • получить медицинский допуск;
  • выполнить нормативы (тесты)
  • получить знак отличия.
    Если у вас есть вопросы, вы можете обратиться напрямую в центр тестирования ВФСК «ГТО» действующий на базе МКУ «Серафимовичская Спортивная школа» (ул. Октябрьская 65 «б»).
    Наш корр.
2 марта 2022 15:52