Навигация по грамотности
Сегодня у каждого ребенка в России есть право на образование. Стоит отметить, что доступность образования, причем самого качественного, с применением инноваций – отличительная черта нашего государства. Во многих школах уже работают центры «Точка роста», а с недавних пор интересные занятия в школах проводят советники директоров школ по воспитательной работе в рамках программы «Навигаторы детства».
В Отрожкинской школе прошло мероприятие, посвященное Всемирному Дню грамотности. Его провел советник директора школы по воспитательной работе А.Г. Шерстобитов.
Мероприятие было проведено среди учащихся 1-4 классов. На уроке ребята разгадывали загадки, связанные с образованием, просвещением и письменностью, а также выполняли интересные задания по теме грамотности.
Всемирный День распространения грамотности был учрежден Всемирной организацией ЮНЕСКО. Главная идея праздника – распространять грамотность, чтобы расширить права и возможности человека. Теперь 8 сентября отмечается Всемирный День распространения грамотности.
Наш корр.