Усть-Медведицкая газета

О состоянии аварийности за 08 ноября 2022 года

Ворошиловский район
По предварительной информации, в 20-00 час. 58-летний водитель, управляя автомашиной «Скания», двигаясь по ул. Куприна со стороны ул. Садовой в сторону ул. Спокойной, напротив дома № 36 «А» по ул. Куприна при повороте не убедился в безопасности маневра и совершив столкновение с движущейся во встречном направлении автомашиной «Киа Рио» под управлением 17-летнего водителя, не имеющего водительского удостоверения. В результате ДТП водитель автомашины «Киа» скончался на месте, 16-летняя пассажирка и 17-летний пассажир автомашины «Киа» с травмами госпитализированы. Возбуждено уголовное дело, решается вопрос об избрании водителю грузового автомобиля меры пресечения.

Ольховский район
По предварительной информации, в 10-40 час. 44-летний водитель, управляя автомашиной «Фольксваген Крафтер», двигаясь по автодороге «Фролово-Ольховка» со стороны х. Гурово в сторону с. Ольховка, на 83 км. не уступил дорогу и свершил столкновение с автомобилем «Нива Шевроле» под управлением 52-летнего водителя. В результате ДТП водитель автомашины «Нива» и его 46-летний пассажир с травмами госпитализированы.

Урюпинский район
По предварительной информации, в 01-00 час. 22-летний водитель, управляя автомашиной «ВАЗ-21120, двигаясь по автодороге  «Новониколаевский-Урюпинск-Нехаевский-Краснополье-Манино» со стороны г. Урюпинска в сторону ст. Нехаевской, на 42 км. выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем «Тойота Лэнд Крузер» под управлением 41-летнего водителя, находящегося в состоянии алкогольного опьянения. В результате ДТП водитель автомашины «ВАЗ» с травмами госпитализирован.

Фроловский район
По предварительной информации, в 11-55 час. 50-летний водитель, управляя автомашиной «ВАЗ-2121», осуществляя буксировку на мягкой сцепке автомашины «ВАЗ-2121», при выезде с прилегающей территории по ул. Строителей со двора дома №136 г не уступил дорогу и совершил столкновение с автомобилем «Лада Калина» под управлением 52-летнего водителя. После автомашина «Лада Калина» совершила столкновение с буксируемым автомобилем «ВАЗ-2121». В результате ДТП водитель автомашины «Лада» с травмой доставлен в медицинское учреждение.

Городищенский район
По предварительной информации, в 14-20 час. 74-летний водитель, управляя автомашиной «Рено Колеос», двигаясь по ул. Андреева со стороны ул. Ленина в сторону ул. Пролетарской, напротив д. 59 совершил наезд на 74-летнюю женщину-пешехода, которая переходила проезжую часть вне зоны действия пешеходного перехода. В результате ДТП пешеход с травмами госпитализирована.

Октябрьский район
По предварительной информации, в 16-10 час. 49-летний водитель, управляя автомашиной «Валдай 3034PF», двигаясь по автодороге «Волгоград-Октябрьский-Котельниково-Зимовники-Сальск», на 82 км. совершил столкновение с автомобилем «КАМАЗ» с прицепом, который двигался в попутном направлении. В результате ДТП 33-летний пассажир автомашины «Валдай» скончался на месте от полученных травм, водитель автомашины «Валдай» с травмами госпитализирован.

Среднеахтубинский район
По предварительной информации, в 19-50 час. 63-летний водитель, управляя автомашиной «Тойота», двигаясь по ул. Ленина со стороны ул. Куйбышевской, напротив дома № 131 по ул. Ленина совершил наезд на 13-летнего мальчика-пешехода, который шел по асфальтированной парковочной площадке магазина. Водитель скрылся с места ДТП. В результате розыскных мероприятий он был задержан и доставлен в отдел полиции. В результате ДТП несовершеннолетний пешеход с травмами был госпитализирован.

Городищенский район
По предварительной информации, в 20-00 час. 54-летний водитель, лишенный права управления, управляя автомашиной «ВАЗ-2114», двигаясь по ул. Республиканской со стороны ул. Лесной в сторону ул. Баррикадной в п. Котлубань, напротив д. 14А не справился с управлением, после чего совершил наезд на препятствие (световую опору). В результате ДТП водитель автомашины «ВАЗ» с травмами госпитализирован.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

9 ноября 2022 14:31