Усть-Медведицкая газета

Спасибо за заботу!

В рамках празднования Международного дня инвалидов за добросовестную работу по защите прав и интересов инвалидов, активную жизненную позицию и в связи с 35-летием со дня образования Всероссийского общества инвалидов благодарственными письмами главы Серафимовичского района Т.Н. Ильиной награждены председатели первичных ячеек районных организаций общества инвалидов.

На тематическом мероприятии Татьяна Николаевна обратилась со словами благодарности к активистам и волонтерам местных организаций общества инвалидов и людям с ограниченными возможностями здоровья, отметив их стойкость и несгибаемую силу воли.

Со словами поздравлений выступила председатель Серафимовичского районного общества инвалидов Н.Н. Родионова.
– В Серафимовичском районе проживают 927 инвалидов. Численность членов региональной организации – 480 человек, что составляет порядка 51% проживающих в регионе инвалидов. За 2023 год численность членов организации увеличилась на 2 человека. В состав районной организации входят 13 первичных организаций. Я благодарю председателей первичных ячеек сельских поселений, которые на своих территориях заботятся о людях с ограниченными возможностями здоровья, оказывают им помощь словом и делом.
Благодарственные письма были адресованы С.Г. Рыжову, В.А. Озериной, А.К. Харькину, В.В. Паршкову, Л.Е. Пименовой, А.С. Коноваловой, Е.И. Коняшкиной, В.Г. Триполевой, Т.А. Кирсановой, Л.П. Станичновой, П.С. Тютюнщикову, Е.В. Бабакову, Е.А. Селезневой, М.Н. Фролову.

Напомним, что на территории Серафимовичского района создается доступная среда для комфортной жизни, равных возможностей развития и реализации творческого потенциала всех категорий граждан.

Наш корр.

16 декабря 2023 10:17