В Волгоградской области усиливаются ограничения из-за коронавируса
Власти увеличат коечный фонд в медучреждениях и не только.
Глава
Волгоградского региона Андрей Бочаров
провёл оперативное совещание, на котором
поручил чиновникам предпринять
дополнительные меры для сдерживания
распространения COVID-19 в области. Он
подчеркнул, что это особенно актуально
именно на данный момент, когда начался
рост заболевания населения гриппом и
ОРВИ.
Так, губернатор поручил
разделить в медучреждениях потоки
пациентов — тех, кто болеет ОРВИ, и те,
кто заражен ковид-19, дабы не допустить
осложнения ситуации для людей и избежать
дополнительной нагрузки на медиков.
А еще до конца текущей недели Бочаров поручил властям подготовить план по развёртыванию дополнительного коечного фонда в медучреждениях. Так, для ковидбольных подготовят 2000 мест. Так, в Волжском заработает новый инфекционный госпиталь на 120 человек.