Лучшие представители волгоградских компаний приглашаются к участию в первом Кубке по рационализации и производительности в рамках национального проекта «Производительность труда»
Первый
Заместитель Председателя Правительства
Российской Федерации Андрей Белоусов
провел заседание оргкомитета Кубка по
рационализации
и производительности
в рамках национального проекта
«Производительность труда».
Проведение
Кубка по рационализации и производительности
запланировано с 25 по 29 октября 2021 года
в рамках VIII Национального чемпионата
рабочих профессий высокотехнологичных
отраслей промышленности по методике
WorldSkills, который пройдет
в Екатеринбурге.
Кубок
станет соревновательной площадкой по
совершенствованию
и повышению
эффективности процессов производства
для работников предприятий – участников
нацпроекта. Соревнование позволит
выявить достижения и лучшие практики
наиболее сильных представителей компаний
в повышении эффективности их производств,
которые
в дальнейшем могут быть
использованы другими участниками
национального проекта.
Волгоградская
область уже сейчас уделяет большое
внимание процессу обучения персонала.
С начала реализации нацпроекта методикам
и инструментам бережливого производства
обучено более 690 сотрудников
предприятий-участников. Новая мера по
развитию культуры рационализации,
введенная в 2021 году, направлена на
ускорение развития культуры непрерывных
улучшений. В октябре этого года
у
сотрудников волгоградских предприятий
– участников национального проекта
будет возможность показать полученные
знания и опыт, которые делают их
уникальными и востребованными
специалистами в рамках проводимого
Кубка по рационализации и производительности,
— прокомментировала заместитель
Губернатора Волгоградской области Анна
Писемская.
Принять
участие в
первом
Кубке по рационализации
и
производительности
смогут
волгоградские
предприятия –
участники
национального проекта «Производительность
труда».
Условия участия
в проекте будут
сформированы в ближайшее время.