Контроль за исполнением режима самоизоляции выявил одного нарушителя

Проверка выявила одного нарушителя
14 апреля. Режим самоизоляции для граждан длится чуть более двух недель. Население стало привыкать к новому ритму жизни, регулярному и повышенному соблюдению требований санитарии в общественных местах, тому, что нужно ограничить выходы из дома, и покидать жилище только в разрешённых для этого случаях: если нужно сделать покупки в продуктовом магазине, аптеке, обратиться за медицинской помощью, выгулять питомца или вынести мусор до ближайшего контейнера. Кроме того, две недели — это хороший срок для того, чтобы проверить сознательность граждан и убедиться в том, что они выполняют все требования, которые предписаны постановлением Губернатора.
В Серафимовиче был проведен контроль за исполнением гражданами режима самоизоляции межведомственной группой. Как поясняют участники рейда, мероприятие прежде всего носит разъяснительный характер, и направлено на профилактику нарушений. В ходе общения с гражданами удалось выяснить, что они с пониманием относятся ко всем временным ограничительным мерам, в частности каждый из встретившихся прохожих имел при себе защитную маску для лица, документ, удостоверяющий личность, а также уведомление, в котором была прописана цель убытия из дома и предполагаемое время возвращения. Однако были и те, кто не разделял мнения большинства. Проверка выявила одного нарушителя. По данному факту был составлен протокол.
Каждый, кто пренебрегает такими простыми правилами, как социальное дистанцирование, использование защитных масок для лица и перчаток в общественных местах, сокращением пребывания в местах скопления людей, должен понимать, что он несет ответственность за свое здоровье и здоровье своих близких. Кроме того, нарушители режима самоизоляции несут и административную ответственность. Штраф на физическое лицо может составлять от 1 до 30 тысяч рублей.
Уважаемые жители района! Напоминаем, что покидая дом по разрешенным режимом самоизоляции причинам, вам необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий личность, и уведомление, в содержании которого будут прописаны цель выхода из дома, время убытия и предполагаемое время возвращения домой. Данное уведомление можно составить в свободной форме и написать от руки.