Направление будущего уже сегодня
В рамках реализации национальных проектов «Образование» и «Цифровая образовательная среда» для учеников проходят открытые IT-уроки, направленные на развитие цифровой грамотности и базовых навыков программирования.
Эта инициатива помогает выявить предрасположенность к IT у учащихся общеобразовательных учреждений, а также дает возможность понять, подходит ли ребёнку эта сфера, проявить свои способности и получить первые навыки программирования.
Уроки предназначены для детей от 7 до 16 лет и проходят бесплатно. Как сообщили в Теркинской школе, среди участников проекта — ребята из образовательного учреждения, которые с интересом и увлечением погружаются в мир технологий. Это отличная возможность для юных талантов открыть новые горизонты и сделать первые шаги в IT!
— Я планирую после окончания школы обучаться и развиваться как программист, — отмечает учащийся учебного заведения Дмитрий. — У нас в школе очень хорошие педагоги в школе. Я надеюсь хорошо сдать все выпускные экзамены. Но конкретно в этом направлении помогают развиваться данные курсы.
Наш корр.