Усть-Медведицкая газета

Есть мнение. Местное время — удобно.

С.А. Гуров, консультант по физической культуре и спорту администрации Серафимовичского муниципального района:

  • Два года наш регион живет по местному времени, и признаться, я уже прикипел к этому часовому поясу. Лично меня не сильно смущает опережение на один час. Я определился и меня вполне устраивает местное волгоградское время. Утром светло и вечером отлично. После работы остается достаточно часов светлого времени, которые я с лихвой трачу на повседневные домашние хлопоты. Да и если задуматься, то, по моему мнению, этот час существенной роли вообще не играет. Человек по своей природе ко всему привыкает, наш организм имеет способность перестраиваться. Вот и сейчас за два года все вполне успешно адаптировались к местным часам, и переводить стрелки вновь я считаю не вполне целесообразным. Лично я считаю, что спорную ситуацию с часовым поясом помогло бы решить возвращение к сезонному переводу стрелок. Вспомните как это было. Возможно это решение сгладит острые временные углы и большинство из нас наконец сойдутся в едином мнении.
26 июня 2020 13:39