Усть-Медведицкая газета

Есть мнение. Я за московское время.

Ю.В. Меркулова, мама ученика начальных классов:

  • С переводом нашего региона на местное время у меня появились дополнительные хлопоты и проблемы именно психологического плана. Мне как взрослому человеку адаптироваться к новым временным рамкам было намного легче. Что касается ребенка, трудности проявились с первых дней. Складывалось ощущение, словно у нас украли час, отведенный на полноценный сон и отдых. Утренний подъем по московскому времени приходился на 05:30. Сказать, что было сложно, значит ничего не сказать. Я понятия не имела, как сгладить данную ситуацию и объяснить ребенку: «С понедельника ты будешь просыпаться на час раньше». Конечно, я немного утрирую, но ведь на самом деле так оно и выходит. Получается, что еще день назад в это время мой мальчик беззаботно спал в теплой постели, а сегодня его неокрепшему растущему организму приходится перестраиваться на иные биологические часы. Особенно тяжело приходилось в зимнее время. За окнами темно. Полусонного ребенка необходимо собрать в школу, накормить завтраком при отсутствии аппетита, а впереди его ждет учебный день. Для меня перевод стрелок на московское время – залог здоровья моей семьи.
26 июня 2020 13:38