Второй день «Казачьего сполоха» был насыщенным на конкурсы и события
Центральным конкурсом второго дня «Казачьего сполоха» стал конкурс «Лучшее походное блюдо». Жюри ставили баллы не только за вкус, но и сервировку, оформление и подачу. Ребятам пришлось потрудиться, чтобы удивить судей красивой «скатертью-самобранкой», оригинальной посудой и аппетитным видом кулинарного шедевра! По итогам конкурса первое место заняла Березовская школа (Даниловский район).
В стрельбе из пневматической винтовки лучшими стали воспитанники Кумылженского казачьего кадетского корпуса, а всех быстрее справилась со сборкой и разборкой автомата команда Теркинской школы.
Также команды подготовили и сдали для оценки боевые листки, где отразили свои впечатления и достижения за 1 и 2 день.
Днем беседу о природных парках и возможностях отдыха для участников «Казачьего сполоха» провел природный парк «Усть-Медведицкий», а вечером состоялась традиционная беседа с батюшкой.
Впереди еще один день — день, когда подведут итоги, немного радостный и одновременно грустный день прощания с лагерем. Но это будет только завтра…