Усть-Медведицкая газета

Зажигая новые звезды

2 июня в Серафимовичском Доме культуры «Дон» прошел районный фестиваль детского творчества «Маленькие звездочки», посвященный Дню защиты детей.

Что может быть важнее для маленького артиста, чем выступление на главной сцене района? Конечно, выступление на этой сцене при полном зале и в присутствии родных. Ежегодный фестиваль «Маленькие звездочки» дает именно такую возможность.
В этом году в фестивале приняли участие более ста пятидесяти мальчишек и девчонок из Серафимовичского района.
Приветствовали собравшихся и.о. заместителя главы администрации Серафимовичского муниципального района по социальным вопросам Т.Н. Выпряшкина и глава городского поселения город Серафимович Т.Н. Ильина.

– Прекрасен мир в котором звучит детский смех, – сказала Татьяна Выпряшкина. – И долг взрослых защищать детей от всех бед. Дорогие мальчишки и девчонки, пусть ваша жизнь пройдет в счастье и добре!
Татьяна Ильина поздравила ребят с прошедшим праздником Днем защиты детей и пожелала им успехов в творчестве. А также отметила, что детские счастливые глаза и радостные улыбки всегда вдохновляют на подвиги.

В ходе фестиваля артисты не дали аплодисментам стихнуть ни на секунду. Вокальные и танцевальные номера, блестящая игра на музыкальных инструментах, максимум таланта в каждом выступлении. Гости мероприятия получили массу положительных эмоций, а глаза родных и друзей выступающих светились от гордости.
Будем надеяться, что после фестиваля ребята найдут нужную дорогу, и на небосклоне нашего района загорится множество новых звезд.
Наш корр.
Фото Андрея КОВАЛЕВА.

8 июня 2023 14:09