Усть-Медведицкая газета

«Защитник Отечества-2023»

20 февраля в Серафимовичской средней школе №1 состоялось открытие военно-патриотической игры «Защитник Отечества-2023».

В рамках проведения военно-патриотической игры учащиеся школы в течение трех дней демонстрировали свои навыки вождения автомобиля, меткость стрельбы, ловкость на полосе препятствий в радиационной, химической и биологической защите.
Игра призвана способствовать формированию у детей патриотических чувств, неразрывно связанных с такими понятиями, как «патриот Родины», «защитник своего Отечества».
На торжественной линейке, посвященной Дню защитника Отечества, построился личный состав военно-патриотической игры – учащиеся 8-11 классов. Строевым шагом ребята вынесли государственный флаг, исполнили гимн Российской Федерации.
Директор Серафимовичской школы №1 И.А. Иванов принял рапорт командиров команд и объявил об открытии военно-патриотической игры «Защитник Отечества-2023». С приветственным словом выступила начальник Серафимовичского УСТК ДОСААФ России В.Ю. Медко.
В первый день, по окончании линейки, команды отправились на автодром. На учебной площадке участники выполнили упражнения для сдачи вождения категории «B»: параллельная парковка задним ходом, парковка под углом 90 градусов, остановка на подъеме и остановка на спуске (эстакада).
По итогам всех этапов игры «Защитник Отечества-2023» состоится награждение участников и победителей.
Татьяна МОРСКОВА.

24 февраля 2023 14:05