Усть-Медведицкая газета

Заседание районной Думы

В актовом зале районного центра культуры состоялось очередное заседание Думы Серафимовичского муниципального района под председательством В.Ю. Гречишникова. Виктор Юрьевич приветствовал собравшихся и озвучил повестку дня.
Главным вопросом была волнующая многих тема: в нашем районе начинаются мероприятия по подготовке проведения конкурса на должность главы Серафимовичского муниципального района. С докладом выступил начальник организационно-правового отдела Думы Серафимовичского муниципального района А.П. Арефьев. Первый этап конкурса, как правило, это создание конкурсной комиссии. В связи с этим районная администрация совместно с правовым отделом Думы подготовила проект решения: сформировать комиссию для проведения конкурса, состоящую из 6 членов. Из них уже назначили половину в следующем составе: В.Ю. Гречишников, Е.Д. Калинина, Н.М. Тверезовская. Далее в планах районной Думы обратиться к губернатору Волгоградской области по вопросу назначения другой половины конкурсной комиссии.


Вторым вопросом, обсуждаемым на заседании районной Думы, было внесение изменений в Решение Думы Серафимовичского муниципального района от 21.12.2020 года №50 «О районном бюджете на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов». С докладом по этому вопросу выступила начальник финансового отдела администрации Серафимовичского муниципального района Т.Н. Выпряшкина. В ходе обсуждения вынесено заключение, что поправки коснулись налоговых доходов, а именно изменения произошли по единому сельскохозяйственному налогу. Также были внесены изменения по субсидиям на реализацию проектов местных инициатив населения Волгоградской области.
Последним был рассмотрен вопрос о передаче из государственной собственности Волгоградской области в муниципальную собственность Серафимовичского муниципального района для обновления материально-технической базы в Клетско-Почтовскую школу. С докладом выступила начальник отдела по имуществу и землепользованию администрации Серафимовичского муниципального района О.А. Ветрова.
Наталия КОВАЛЕНКО.

16 сентября 2021 14:22