Усть-Медведицкая газета

Волшебный праздник детства

Новый год – самый любимый и долгожданный праздник всех детей и взрослых, который с нетерпением ждут в каждом доме, к нему долго и тщательно готовятся. Ученики и педагогический коллектив Буерак-Поповской школы не остались в стороне.
Праздничное новогоднее настроение поселилось в классах задолго до торжества. Началось оно с традиционного украшения классов к новогодним праздникам. Нарядные окна, гирлянды, сияющие елочки – все создавало праздничное настроение. Ученики 9 класса подготовили инсценированную сказку для младшеклассников. В гости к ним пришли герои сказки «Красная шапочка». Только вот задумала главная героиня елочку украсть и подарить своей бабушке, но ребята-зверята не дали забрать их домик-елку. В результате добро, как и должно быть, одержало верх.
Пятиклассники тоже с нетерпением ожидали прихода Деда Мороза и Снегурочки, подготовили для них стихи, песни, конкурсы. А беспроигрышная лотерея и призы никого не оставили равнодушными.
В дошкольной группе детского сада «Улыбка» новогодний праздник назывался «Кастинг Снегурочек». Сотрудники детского сада, бывшие воспитанники предстали в образах Разбойницы, Бабы Яги, Деда Мороза и Снегурочки. Общими усилиями сказочных героев и ребят удалось освободить Снегурочку от злых чар и вернуть на праздник.
Дед Мороз и Снегурочка поздравили всех с наступающим Новым годом. Ребята с огромным удовольствием принимали участие во всех конкурсах, пели песни, водили хороводы и танцевали.
Коллектив школы адресует огромную благодарность родителям, которые помогли в подготовке праздников для ребят. После представления ребята фотографировались со сказочными героями, получали новогодние подарки от Деда Мороза и Снегурочки.
Новогодние праздники состоялись и они удались. Все мероприятия были  позитивными, ребята, покидая школу, несли с собой заряд новогоднего предпраздничного настроения.
Н.Н. Попова,
педагог-организатор
Буерак-Поповской школы.

13 января 2022 12:56