Усть-Медведицкая газета

«Вода России»

В природном парке «Усть-Медведицкий» в рамках акции «Вода России» очищено от мусора порядка 500 метров береговой линии реки Дон. Волонтерами выступили участники III Епархиальной военно-спортивной туристической игры «Казачий сполох», которая прошла в Серафимовичском районе. 12 команд учащихся кадетских классов из 7 районов Волгоградской области на протяжении трех дней состязались в силе и ловкости, а в завершение соревнований вместе со своими педагогами и болельщиками приняли участие в масштабном субботнике, очистив почти от 4 кубометров мусора донское побережье.
Напомним, Всероссийская акция «Вода России» проводится по всей стране в рамках федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология». В нашем регионе за 4 последних года в результате мероприятий акции усилиями более чем 42 тыс. человек от 4 тыс. кубометров мусора очищено 2,6 тыс. км берегов водных объектов.
В целом в 2023 году в Волгоградской области планируется провести более 600 субботников с привлечением порядка 15 тыс. человек.
Наш корр.

3 июня 2023 11:02