Усть-Медведицкая газета

Внимание, соревнования!

sporishka.com

25 февраля в 09:00 на территории котлована в черте города Серафимовича пройдет открытый фестиваль по ловле рыбы со льда «Серебренная мормышка».

Фестиваль будет проводиться с целью развития любительской рыбалки и спорта в Серафимовичском районе и призван способствовать повышению уровня массовости рыболовного спорта в районе, а также популяризации любительского рыболовства и спорта как активного и здорового образа жизни.
Организатором мероприятия выступает отдел по образованию, опеке и попечительству администрации Серафимовичского муниципального района. Проведение соревнования возлагается на судейскую коллегию, в состав которой войдут старший гусударственный инспектор Серафимовичского инспекторского участка центра ГИМС ГУ МЧС России по Волгоградской области Е.В. Дойков, начальник Серафимовичского ПСП ГКУ «Служба спасения» И.Н. Трофимов, главный государственный инспектор Серафимовичской инспекции Цимлянского отдела госконтроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов С.А. Красноглазов, государственные инспекторы Серафимовичской инспекции Цимлянского отдела госконтроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов А.А. Кудрявцев и А.А. Ширяшкин.
К соревнованиям будут допущены участники, подавшие заявки в судейскую коллегию непосредственно на месте сбора и продемонстрировавшие отсутствие заранее заготовленной рыбы.
Фестиваль будет проводиться в полном соответствии с Правилами рыболовства, а также с действующими законами, правилами и нормами. Разрешается лов одной удочкой с мормышками, чертиками и т.п. Каждый рыболов сможет одновременно занимать до двух лунок. Минимально допустимое расстояние между соревнующимися – 5 метров. Рыбу необходимо складывать в полиэтиленовые мешки, которые затем будут сдаваться судьям на взвешивание. Разрешается использовать все животные и искусственные насадки, прикармливать лунки. Бур на берегу обязательно должен быть зачехлен, а после бурения лунки вкручен в лед (лежать на льду буру запрещено). Запрещается использовать палатки или другие сооружения, ограничивающие обзор судьям, подходить к участникам, мешать им или задавать вопросы без их согласия, использовать эхолоты и иные средства обнаружения рыбы.
Соревнования пройдут в один этап, который будет длиться 2 часа. Победитель и призеры будут определяться по наибольшему весу улова. При равенстве веса преимущество получает рыболов, выловивший наибольшее количество хвостов. Турнир состоится при наличии не менее 5 зарегистрировавшихся участников и толщине льда не менее 10 см.
Победители и призеры будут награждены грамотами и ценными призами. Ценный приз также получит участник, поймавший самую крупную рыбу.
Телефон для справок:
8(904)419-93-93.
Артем КОРОБКО.

17 февраля 2023 13:59