Усть-Медведицкая газета

Теплые приветы из дома: серафимовичским солдатам вновь доставили посылки

На днях нашим землякам, проходящим службу в зоне проведения СВО, серафимовичцы вновь доставили посылки. Мобилизованные, добровольцы, бойцы регулярной армии вновь получили теплые приветы из дома и необходимые вещи. Рассказывает Е.А. Ведилин, председатель районной общественной организации «Союз участников вооруженных конфликтов»:
– Жители города и района собрали посылки, которые по итогу поместились в одну «Газель». С нашими ребятами службу несут и другие жители региона, поэтому мы не отказываем их близким, также попутно доставляем посылки от них. Отмечу, что большую поддержку нашим бойцам оказывают сельхозтоваропроизводители и предприниматели Серафимовичского района. Они принимали участие в закупках необходимого оснащения и помогали финансово. Среди них, ООО «Сатурн-Агро» (директор Н.К. Горский), АО «им. Калинина» (директор В.Ю. Гречишников), главы КФХ В.В. Исаев, В.В. Котов, А.И. Мурадбеков, А.В. Верховский, предприниматели В.В. Аксенов, Т.И. Коженбаева, А.А. Колесникова. Кроме того, главы сельских поселений Серафимовичского района организовывали сбор средств, закупку вещей, необходимых для бойцов, и доставили в городской пункт сбора для дальнейшей отправки военнослужащим. Виктор Юрьевич Гречишников для поездки выделил нам автомобиль «LADA Largus». В сборе и организации доставки гуманитарной помощи активно помогают и Ю.Г. Сошкин, А.В. Злобин, неравнодушные серафимовичцы.

По традиции, мы передали бойцам и письма от школьников с теплыми пожеланиями. К слову, военные развешивают их в блиндажах, автомобилях или носят с собой в кармане, часто перечитывают. Они очень ценят поддержку земляков, особенно самых юных.
При встрече бойцы передавали благодарность и большой привет всем, кто принимал участие в организации, сборе и доставке гуманитарной помощи.
– Близится один из самых почитаемых в нашей стране праздников – День защитника Отечества, – продолжает Е.А. Ведилин. – В преддверии этой даты с 1 февраля мы запускаем акцию «Подарок солдату». Мы вновь повезем нашим военнослужащим, находящимся на передовой борьбы с неонацизмом, самое необходимое, и главное – тепло из дома, которого им так не хватает. К акции могут присоединиться все желающие. Подробности по телефону: 8-909-378-72-52, Евгений.
Напомним, в Серафимовиче продолжает работать пункт сбора гуманитарной помощи, он находится в центральной районной библиотеке. Желающие могут передавать бойцам необходимые вещи (кроме скоропортящихся продуктов и алкогольной продукции!), и они обязательно будут доставлены.
Ксения ПОПОВА.

3 февраля 2023 14:14