Усть-Медведицкая газета

Шаг во взрослую жизнь

24 июня в Серафимовичском техникуме механизации сельского хозяйства прошел выпускной, в рамках которого диплом об образовании получили более 80 выпускников.

В этот день в техникуме царила по-настоящему торжественная обстановка. Девушки и юноши с улыбками на лице и ноткой грустью с нетерпением ждали вручения долгожданного диплома, понимая, что им сегодня предстоит прощание с техникумом, который за годы учебы стал для них вторым домом.
В адрес выпускников было сказано много теплых слов, добрых пожеланий, напутствий, в ответном слове ребята выразили благодарность директору, преподавателям, наставникам, родителям и своим однокурсникам, с которыми несколько лет обучения шли бок о бок, шагая вместе к этому дню. Выпускники станцевали свой последний в стенах техникума вальс, каждый классный руководитель выпускающихся групп со сцены поздравил своих выпускников, поддержал, проводил в будущий взрослый путь.
В рамках мероприятия майор внутренней службы, старший специалист по воспитательной работе групп по работе с личным составом отдела МВД России по Серафимовичскому району Татьяна Ивановна Дейкина вручила благодарственные письма участникам «Полицейской группы».

Для приветственного слова на сцену были приглашены директор техникума механизации сельского хозяйства Сергей Афанасьевич Манянин, заведующая очным отделением Елена Николаевна Лазутина, доцент кафедры «Иностранные языки», кандидат филологических наук Волгоградского аграрного университета Татьяна Николаевна Некрасова.
– Каждый год мы вручаем дипломы тем студентам, которые достойно завершили обучение, тем, кто дошел до финиша, – сказал С.А. Манянин. – С одной стороны все мы испытываем радость и гордость за наших студентов, а с другой – грусть, потому что расстаемся.
– Вы идете в большую жизнь, – подчеркнула Е.Н. Лазутина, – и порой нелегкую. Вы уже в шаге от взрослой жизни. Сохраняйте те ценности, которыми дорожит каждый человек.
Затем настал долгожданный момент: директор техникума С.А. Манянин вручил выпускникам заветные дипломы.
Торжественный вечер завершился. И теперь впереди у выпускников – неизведанная даль самостоятельной жизни со своими радостями и трудностями
Ирина ФИРСОВА.

30 июня 2022 13:21