Усть-Медведицкая газета

Серафимовичцы участвуют в «Диктанте ЖКХ»

Уже давно известно, что услуги ЖКХ касаются каждого. Но далеко не все мы можем разобраться в правилах и нормативах их предоставления.
В целях повышения правовой грамотности граждан в вопросах, связанных с предоставлением жилищных и коммунальных услуг и совершенствования процесса управления многоквартирными домами, Всероссийская политическая партия «Единая Россия», НП «Национальный центр общественного контроля «ЖКХ Контроль» во взаимодействии с Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации организовали акцию «Диктант ЖКХ». Акция проходит в рамках партийного проекта «Жители многоквартирных домов» при поддержке федерального партийного проекта «Школа грамотного потребителя».
На минувшей неделе в администрации Серафимовичского муниципального района прошло тестирование в очном формате. В мероприятии приняли участие руководители и сотрудники организации, осуществляющей управление, обслуживание жилищного фонда и предоставляющей коммунальные услуги, сотрудники городской и районной администраций, жители многоквартирных домов.
Отметим, присоединиться к акции и пройти тестирование в онлайн формате может любой желающий на портале «Школа ЖКХ».
По итогам успешно пройденного тестирования формируется электронный сертификат, удостоверяющий полученный результат. Он будет направлен на адрес электронной почты, указанный при регистрации.
Вопросы, представленные в тестировании, относятся к сферам управления многоквартирным домом, предоставления жилищно-коммунальных услуг, защите прав потребителей жилищно-коммунальных услуг и т.д.
Акция проводится с 13 февраля по 14 апреля 2023 года.
Ксения ПОПОВА.

6 марта 2023 14:30