Усть-Медведицкая газета

«Родимый край»

В Серафимовичской казачьей картинной галерее в рамках музейного районного выставочного проекта «Ф. Крюков. Певец Тихого Дона», посвященного жизни и творчеству писателя, состоялось открытие ежегодной выставки детского рисунка. Учащиеся и воспитанники образовательных учреждений района представили на конкурс донские пейзажи, которые с любовью описывал Федор Крюков, портреты писателя.
Гостей и участников конкурса приветствовала директор Серафимовичского районного литературно-краеведческого музея О.Ф. Гордеева. Юным гостям Ольга Федоровна рассказала о жизни писателя, дети смогли посмотреть документальные эпизоды кинофильма о Ф.Д. Крюкове и послушать небольшие отрывки из произведений, которые прочли их сверстники. Ольга Федоровна рассказала и о фильме «Старая левада у речки Лазоревой», показ которого пройдет лишь в нескольких городах России, в том числе и в Серафимовиче.
Выставка в казачьей картинной галерее продлится две недели. Каждую работу юных художников сотрудники музея представят и в социальных сетях. Таким образом, творчество наших юных земляков увидят еще больше людей. А в завершение конкурса будут подведены итоги, выданы грамоты всем участникам и призы за самые интересные работы.
Татьяна МОРСКОВА.

1 марта 2023 14:12