Усть-Медведицкая газета

Проверка организации и качества питания детей

В Серафимовичском районе начались квартальные проверки организации и качества питания в общеобразовательных учреждениях и учреждениях дошкольного образования.

Проверки проводит комиссия, созданная отделом по образованию, опеке и попечительству администрации Серафимовичского муниципального района. В состав комиссии вошли начальник отдела по образованию, опеке и попечительству Е.Н. Цибенко, главные специалисты МКУ «Гарант» Е.В. Дьяконова и А.Н. Трифонова, ведущий специалист МКУ «Гарант» А.Т. Альшанова.
Целями проверок стали контроль за организацией питания и качеством приготовленных блюд в столовых общеобразовательных учреждений и учреждений дошкольного образования района.
21 февраля, в первый день проверок, комиссия побывала в детском саду №4 «Колокольчик», средних школах №1 и №2 города Серафимовича. Члены комиссии проверили условия, в которых питаются дети, попробовали подаваемые блюда, провели осмотр пищеблоков. После этого проверяющие побеседовали с руководителями образовательных учреждений и сотрудниками столовых, ответили на заданные вопросы.
Согласно плану-графику в период с 21 февраля по 1 марта подобные проверки пройдут во всех образовательных учреждениях и учреждениях дошкольного образования нашего района.
Наш корр.

24 февраля 2023 14:04