Усть-Медведицкая газета

Прощай, школа!

Школьные годы – счастливая пора, которая, кажется, никогда не закончится. Думается, что еще очень-очень долго можно будет заходить в свой родной, светлый класс, где никогда не бывает тишины, где каждый находит первых настоящих друзей, первую любовь. Но для каждого школьника наступает момент, когда приходится прощаться с родной школой. И приходит выпускной – праздник, которого с нетерпением ждут ученики 9-11 классов. В этот день они получают документ о среднем образовании – аттестат зрелости. Этот праздник дорог для родителей, которые все школьные годы волновались за своих детей. Этот день важен и для учителей, ведь они проводят с учениками много времени, вкладывают в них всю душу, дают знания.
Вот и пролетели школьные годы для выпускников Серафимовичской средней школы № 2, промчались как один день. 24 июня в Доме культуры «Дон» они отметили свой главный школьный вечер, в рамках которого прощались со школьными годами, переходя на новый путь своей жизни, где впереди их ждут большие открытия, новые знания и новые победы.

В этот вечер выпускники адресовали слова благодарности классным руководителям и педагогам, работавшим с ними на протяжении стольких лет. Родители также сказали много искренних и добрых слов в адрес учителей, которых поблагодарили за все учебные годы.
В зале царила одновременно атмосфера радости и грусти.
И вот настал тожественный момент вручения аттестатов. Церемонию вручения провела директор Серафимовичской школы №2 Зоя Алексеевна Бирюкова.
– Сегодня вы, наши выпускники, оказались на перекрестке нескольких дорог, – отметила З.А. Бирюкова. – Вы теперь самостоятельные и повзрослевшие отправляетесь в добрый путь со всем багажом знаний, умениями, которые дали вам наставники, родители, учителя. Мы все участники этого серьезного процесса, этого долгого пути в несколько лет, вы наши герои, у которых все еще впереди. Мы гордимся вами!
В завершение выпускного бала выпускники зажгли свечи как символ неугасимого огня, и в глазах ребят отражалось пламя свечей, которое связывает каждого из них непрерывной нитью прожитой школьной жизни.
Ирина ФИРСОВА.

30 июня 2022 13:24