Усть-Медведицкая газета

Продолжение следует…

В минувшую пятницу в лагере фестиваля «RЫBALKA – территория счастья» состоялась торжественная церемония закрытия 23-й смены. И вновь атмосфера яркого праздника и заразительного веселья окутала всех присутствующих.

Начался вечер с вручения почетных грамот всем отличившимся участникам. Во время смены на территории лагеря, помимо любимой всеми рыбалки, проходили соревнования и вечеринки, творческие и юмористические конкурсы, а также насыщенная развлекательная и спортивная программы. Особое внимание уделялось и занятиям физической культурой: каждое утро начиналось с йоги, много времени участники фестиваля проводили вместе во время соревнований, общей сиесты, дискотек и карнавалов. Для самых юных участников рыбалки был установлен небольшой кинотеатр и также подготовлены развлечения и конкурсы. Скучать не пришлось никому.
Слова благодарности администрациям Серафимовичского муниципального района и Усть-Хоперского сельского поселения за оказанную поддержу в ходе проведения фестиваля со сцены адресовали его организаторы.
– Огромное спасибо также местным спасателям и представителям охраны правопорядка, которые на протяжение всей смены находились здесь, патрулировали, несли службу. С вами мы чувствовали себя в безопасности, – отметила организатор Екатерина Бруевич.

Затем на сцену пригласили хоровую группу народного ансамбля казачьей песни и танца «Беседушка». Их программа получилась яркой и интересной. Зрителям понравилось звучание казачьих песен, некоторые из которых уже давно ушли в народ и знакомы многим людям, потому участники фестиваля подпевали любимым мотивам. В перерывах между песнями артисты общались со зрителями, рассказывая о традициях и культуре казаков, и особую атмосферу таинства этой беседе придавал тихий Дон, который безмолвно веками несет свои воды. Так же и казаки сквозь века несут свою уникальную культуру, знакомят с нею все больше людей.
Завершился вечер ярким фейерверком на берегу реки. Люди прощались с прекрасным местом, ставшим за дни их пребывания таким родным. Хотя, подождите, раз место так полюбилось гостям, то продолжение обязательно следует, и казаки с радостью вновь примут гостей. До новых встреч!
Ксения ПОПОВА.
Фото Андрея КОВАЛЕВА.

17 августа 2022 10:56