Усть-Медведицкая газета

Последний звонок – прощание с детством

Наверное, каждый выпускник школы помнит свой последний звонок в выпускном классе. Этот праздничный день всегда проходит в торжественной обстановке, вокруг много цветов, волнующихся выпускников, переживающих родителей и суетящихся учителей, ведь им приходится приглядывать за каждым непоседливым учеником.
Праздничная атмосфера царила в Доме культуры «Дон» утром 25 мая. Здесь для выпускников Серафимовичской школы №2 прозвучал последний звонок. Яркие творческие номера, подготовленные учащимися школы, трогательные слова поздравлений от учителей и родителей, радостные улыбки и слезы на глазах. Так встречали в этот день выпускников, так прошло их прощание с детством.
Со сцены ребят поздравила З.А. Бирюкова, директор Серафимовичской школы №2:
– Дорогие ребята, в первую очередь я хочу поблагодарить всех вас за трудолюбие и упорство в освоении школьной программы, за участие в жизни школы, за то, что мы все сегодня можем вами гордиться. Вы прошли непростой и долгий путь, чтобы дойти до этого дня, немало работали над освоением новых знаний и над собой. Впереди у вас череда экзаменов, и я желаю вам успешно их сдать, чтобы стать на шаг ближе к исполнению своей мечты. Вы обязательно своими поступками, делами и успехами прославите родную школу, и, конечно же, всю нашу страну, сделаете ее лучше, краше, могущественнее, и мы будем гордиться вами все больше с каждым днем.

Поздравила школьников глава городского поселения г. Серафимовича Т.Н. Ильина. Она отметила, что последний школьный звонок – важнейшее событие в жизни каждого выпускника.
– Сегодня ребята прощаются не только со школьным буднями, но и оставляют позади детские годы. Теперь вам необходимо смело и уверенно смотреть только вперед, стремиться покорять новые вершины и осуществлять намеченные планы, – подчеркнула Татьяна Николаевна.
А на сцену, сменяя друг друга, выходили талантливые и артистичные ученики школы, перенося зрителей в прошлое, в то время, когда сегодняшние выпускники несмело ступили на порог школы, и все для них было таким большим и страшным, а добрые, ласковые глаза первой учительницы заставляли забыть о страхе и довериться.
Позади себя выпускники оставляют школьные годы, и будто подводя итог, они закружились в традиционном вальсе, завершая вереницу незабываемых, лучших лет.
Глядя на красную ленту выпускника, все вспоминали такой же праздник, только много лет назад, где мы совсем юные стоим с букетами в руках, поправляя вечно спадающую с плеча ленту, и весь мир открыт перед нами, а впереди целая жизнь, полная интересных и удивительных событий, надежд, стремлений и счастливых дней.
Ксения ПОПОВА.

30 мая 2022 14:16