Усть-Медведицкая газета

ПОСЛЕДНИЙ УТРЕННИК

Вслед за последними звонками прогремели выпускные и у самых маленьких – воспитанников детских садов. Последний утренник – это самый трогательный и незабываемый праздник для детей и взрослых, это расставание, грусть и добрые напутствия.
Дети прощаются с детским садом и готовятся к новому жизненному этапу – поступлению в школу. Позади остались дни, наполненные увлекательными путешествиями в мир сказок, неразгаданных и удивительных открытий. Впереди их ждет дорога в мир школьной жизни.
В Серафимовичском детском саду №4 «Колокольчик», как известно, три корпуса, а это значит, что и программа выпускного утренника в каждом здании была своя, непохожая на другие. Но было и нечто общее.

– В этом году к нашим выпускникам приходили герои сказок и фильмов, – рассказывает Галина Викторовна Парунян, заведующая детским садом. – Ребят ждали тематические конкурсы, сценки, стихи и песни, а также много танцев и еще больше улыбок. Выпускной для нас, сотрудников детского сада, для самих деток и для их родителей – праздник со слезами на глазах. Если можно так выразиться, несколько лет мы росли вместе, и расставаться сложно.
Бал выдался на славу: у мальчиков – праздничные костюмы, у девочек – платья с пышными юбками, прически, заколки, любимые игрушки и, конечно же, торжественный сладкий стол. Красивые слова про детский сад, воспитателей, родителей взволновали всех присутствующих. Зажигательные танцы ребят, подготовивших сюрприз родителям, с первых аккордов сопровождались аплодисментами зрителей. Каждый ребенок в группе – маленькая звездочка. Каждый талантлив и неповторим.
– Моей маленькой выпускнице, Светлане Фединой, 6,5 лет, – рассказывает мама, Надежда Федина. – Во время праздника улыбка не сходила с ее лица, она вся светилась. Приятно было видеть, как она активно участвует практически во всех выступлениях. Этот утренник стал отличной возможностью для всех нас выразить чувства: благодарность, грусть и радость ожидания нового в школьной жизни. Света сказала, что будет очень скучать по воспитателям и обязательно заглянет в гости в родной садик, чтобы проведать их.
Наталия КОВАЛЕНКО.

7 июня 2022 10:02