Усть-Медведицкая газета

Понимают, уважают, помогают

День социального работника – профессиональный праздник работников сферы социальной защиты населения, который отмечается в России ежегодно 8 июня.

Эта профессия – нелегкая ноша, и не каждый может посвятить себя этому делу. В этой работе нужны не только хорошие профессиональные качества, но и человеческие. Социальный работник должен обладать светлой ясной душой, уметь расположить к себе, выслушать людей, стремиться помогать, ответственно относясь к каждой сложившейся ситуации, даря внимание и поддержку, которые зачастую необходимы.
На сегодняшний день по России в сфере социального обслуживания занято без малого полмиллиона человек.
8 июня в Серафимовичском Доме культуры «Дон» состоялось торжественное мероприятие для тех, кто посвятил свою жизнь важному и благородному делу, – работников социальной сферы Серафимовичского района.
Приветствовал гостей праздника глава Серафимовичского муниципального района С.В. Пономарев.
– Сегодня мы отмечаем праздник людей с высоким чувством ответственности, искренне приходящих на помощь тем, кому она сегодня так необходима, отдающих свою энергию, терпение и душевные силы, – подчеркнул Сергей Викторович. – Мы ценим ваш нелегкий, но нужный труд, выдержку и терпение, глубоко признательны за стремление быть полезными людям, умение делать добро. Уверен, что и впредь вашу деятельность будут отличать высокий профессионализм, чуткость и сострадание, а груз огромной ответственности, лежащий на ваших плечах, всегда будет облегчаться благодарностью людей за проявленную по отношению к ним заботу.
Затем Сергей Викторович провел церемонию награждения лучших социальных работников района почетными грамотами и благодарственными письмами.
Для работников социальной сферы состоялся праздничный концерт, в рамках которого выступили: И. Гунькина, Г. Колесникова, К. Капустников, П. Кравченко, Н. Дьякова, В. Плохотник, Л. Никитина, А. Городбина, детские хореографические ансамбли «Эдельвейс» и «Сюрприз», вокальная группа народного ансамбля казачьей песни и танца «Беседушка».
Ирина ФИРСОВА.
Фото Андрея КОВАЛЕВА.

15 июня 2022 13:42