Усть-Медведицкая газета

От сердца к сердцу: праздничный концерт к Международному дню инвалидов

В Серафимовичском Доме культуры прошло праздничное мероприятие, посвященное Международному дню инвалидов.

В 1992 году ООН провозгласила 3 декабря Международным днем инвалидов. В этот день подводятся итоги сделанного для данной категории граждан, анализируется фактическое положение людей с особенными потребностями в обществе и определяются планы по улучшению их жизненного уровня. Этот день напоминает всем о людях, нуждающихся в поддержке и помощи, но в то же время мужественных, крепких духом.
2 декабря в Серафимовичском центре культуры прошел праздничный концерт, посвященный Международному дню инвалидов.

Мероприятие проводилось по инициативе Серафимовичского районного общества инвалидов. С приветственным словом к собравшимся обратилась его председатель Н.Н. Родионова. Она пожелала оптимизма и бодрости духа, подчеркнула важность подобных встреч.
На сцену были приглашены активные члены общества инвалидов В.А. Озерина, В.В. Паршков, Л.Е. Пименова, Т.А. Авилова. В связи с юбилейными датами им были вручены благодарственные письма Серафимовичского районного общества инвалидов и памятные подарки.
По окончании официальной части перед гостями выступили артисты и творческие коллективы района: художественный ансамбль танца «Эдельвейс» (руководитель С. Быкова), И. Никулина, Ю. Быков, Г. Колесникова, И. Гунькина, народный хор ветеранов (руководитель А. Быкова), Е. Морозова, Л. Никитина, Е. Сутулова, вокальная группа «Микс» (руководитель Д. Кравченко).
Артем КОРОБКО.

8 декабря 2022 13:23