Усть-Медведицкая газета

На повестке дня – пожарная безопасность

В администрации Серафимовичского муниципального района прошло заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности под председательством главы района Сергея Викторовича Пономарева.
В ходе заседания присутствующие обсудили вопросы о мерах по усилению пожарной безопасности в весенне-летний период 2023 года на территории Серафимовичского муниципального района, готовность к пожароопасному сезону, меры, принимаемые по противопожарному обустройству в отношении брошенных или длительное время не эксплуатируемых земельных участков, а также меры, принимаемые в целях минимизации рисков возникновения и распространения пожаров.
О мерах по усилению пожарной безопасности доложили начальник отдела ГО и ЧС администрации Серафимовичского муниципального района А.В. Осетров, начальник отдела ОНД по Серафимовичскому району А.И. Крупнов и начальник 18 ПСЧ 10 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Волгоградской области, капитан внутренней службы П.Ю. Воробьев.
О готовности к пожароопасному сезону отчитались заместитель главы города Серафимовича по финансовым и экономическим вопросам Т.В. Киселева, глава Зимняцкого сельского поселения А.В. Фирсов, глава Клетско-Почтовского сельского поселения А.И. Володин, глава Теркинского сельского поселения А.А. Овечкин, глава Трясиновского сельского поселения Н.И. Сидоров.
Заместитель директора Серафимовичского лесничества Ю.А. Лобач зачитал доклад о мерах, принимаемых в целях минимизации рисков возникновения и распространения пожаров.
В ходе обсуждения повестки дня Сергей Викторович Пономарев поставил ряд задач, требующих решения в ближайшее время, а также в своем обращении к главам поселений и присутствующим начальникам ведомств обозначил вектор на безопасность жизни и здоровья людей и их имущества.
Ксения ПОПОВА.

17 марта 2023 14:05