Усть-Медведицкая газета

Медицинский работник – гордость нашей страны

День медицинского работника празднуют не только врачи и медсестры, но и все те, без чьей помощи не обошлась бы медицинская наука, кто имеет отношение к спасению человеческой жизни. Следовать этому – настоящее призвание, не каждый сможет, чутко и внимательно относясь к каждому пациенту, ставить на ноги людей, оказывать помощь всем, кто попал в беду.

День медицинского работника — это праздник, который давно вышел за рамки сугубо профессионального, поскольку на свете нет человека, который бы не обращался за помощью к людям в белых халатах. Именно в этот день работники здравоохранения по-особому ощущают свою необходимость и значимость, гордятся своей профессией, своими успехами и достижениями.
В этот день мы имеем возможность выразить огромную признательность, уважение и благодарность врачам, медсестрам, санитаркам и всем работникам здравоохранения.
16 июня в Серафимовичском Доме культуры «Дон» состоялся праздничный концерт, посвященный Дню медицинского работника. С поздравительным словом выступил глава Серафимовичского муниципального района С.В. Пономарев.
– Вы – представители самой гуманной профессии, – отмечает Сергей Викторович. – Всегда за помощью мы обращаемся непосредственно к вам, и всегда эту помощь получаем. Спасибо вам за беззаветную преданность своему делу, милосердие, заботу и доброту.
Торжественная часть была продолжена вручением медицинским работникам почетных грамот и благодарственных писем за многолетний и добросовестный труд в системе здравоохранения.
Церемонию награждения провели глава Серафимовичского муниципального района С.В. Пономарев и главный врач Серафимовичской центральной районной больницы Г.Ф. Ветютнева.
В рамках концертной программы выступили талантливые серафимовичские артисты и местные творческие коллективы.
Трудно переоценить значение медицины в жизни человека и человечества в целом. Неудивительно, что от медицинских работников ежедневно, ежечасно требуются верность профессиональному долгу, человеческая и нравственная стойкость. Всеми этими качествами безусловно они обладают.
Своим бескорыстным трудом, высоким профессионализмом, удивительной способностью сострадать людям они нашли искреннюю любовь, доверие, уважение.
И, несмотря на сложности нашего времени, они продолжают самоотверженно выполнять взятый на себя профессиональный долг — возвращать людям здоровье, а порой и жизнь.
Ирина ФИРСОВА.
Фото Андрея КОВАЛЕВА.

20 июня 2022 14:06