Усть-Медведицкая газета

МЧС России – это слаженная оперативная команда

На сегодняшний день МЧС России – это слаженная оперативная команда, ее бойцы обладают крепким характером, а база службы насыщена самой современной техникой. Спасая от гибели и травм, они рискуют собственной жизнью.
Сегодня в актовом зале Серафимовичского Дома культуры «Дон» состоялось торжественное мероприятие, посвященное профессиональному празднику — Дню пожарной охраны. Перед виновниками торжества с приветствием и словами благодарности выступили глава Серафимовичского муниципального района Сергей Викторович Пономарев, глава городского поселения города Серафимовича Татьяна Николаевна Ильина, председатель Серафимовичского городского совета Ольга Федоровна Гордеева, начальник 10 пожарно-спасательного отряда федеральной противопожарной службы, государственной противопожарной службы главного управления МЧС России по Волгоградской области, подполковник внутренней службы Антон Сергеевич Панфилов, начальник 18-й пожарно-спасательной части старший лейтенант внутренней службы Юрий Николаевич Носов и председатель Серафимовичского отделения ВДПО Анна Александровна Чумакова.
Зрителей порадовала яркая концертная программа, в которую входили не только поздравления и вручение грамот и благодарственных писем, но и старые песни, повествующие о главном – жизни и любви. По завершении мероприятия как ветераны пожарной службы, так и ее действующие сотрудники выстроились у здания Дома культуры для совместного фото.
Фото Андрея Ковалева.

28 апреля 2022 15:15