Усть-Медведицкая газета

Маты, маскхалаты, автоматы

Клубу «Феникс» передали необходимое для выступлений и тренировок оборудование, приобретенное на средства областной субсидии.

В минувшем году районный Совет ветеранов вместе с командой администрации города Серафимовича и активистами разработал проект «Патриотические ценности современного воспитания» для участия в региональном конкурсе на предоставление социально ориентированным некоммерческим организациям, осуществляющим деятельность на территории Волгоградской области, субсидий на реализацию социально значимых проектов (программ) по приоритетным направлениям социальной политики региона. Отметим, проект стал одним из победителей конкурса. Средства, выделенные регионом, в размере 581480 рублей, направлены на приобретение необходимого оборудования для тренировок и выступлений военно-патриотического клуба «Феникс». Напомним, клуб возродился в январе 2022 года и с гордостью носит имя погибшего в ходе специальной военной операции РФ на Украине лейтенанта Максима Сафронова.
На днях бойцам «Феникса» доставили оборудование. В частности, макеты автомата, пистолета-перемолки, минитиры, пули различных калибров, маскировочные халаты и пончо, одежду, обувь и обмундирование, маты и аксессуары.
– Когда мы принимали решение об участии в конкурсе, в первую очередь подумали о клубе «Феникс», – отмечает председатель районного Совета ветеранов А.С. Петров, – о том, что его участникам необходимо многое для занятий и выступлений. Теперь в клубе есть все, чтобы плодотворно заниматься, готовиться к выступлениям, улучшать навыки бойцов. Мы гордимся, что в нашем районе есть такой клуб. Я с удовольствием присутствую на мероприятиях, в которых участвуют ребята. И мы рады, что можем хоть чем-то помочь клубу. Отдельная благодарность наставникам бойцов «Феникса», родителям ребят, ведь их дети растут истинными патриотами не только нашей огромной страны, но и своей малой родины, донской земли.
Один из командиров клуба Виктория Сердинова отметила, что все ребята и наставники очень ждали оборудование для улучшения качества тренировок. Девочка также поблагодарила всех причастных за поддержку и помощь клубу.
– Мой сын Данила с мая прошлого года начал заниматься в клубе «Феникс», – рассказывает Светлана Евстафьевна Чистякова, мама одного из бойцов клуба. – Он с самого раннего детства интересовался военной техникой и армейской тематикой. Летом занимался, не пропуская тренировок и выступлений. Все ребята очень ждали когда же придут маты, макеты оружия, обмундирование, чтобы заниматься стало еще интереснее. Мой сын отмечает, что для него клуб стал практически второй семьей, стимулом становиться лучше, развиваться. Мы благодарим всех, кто занимается с нашими детьми. Даже в школе стали замечать, что у участников клуба «Феникс» улучшается дисциплина, поведение, успеваемость.
Сам Данила отмечает, что в клубе обрел новых друзей, с которыми его связывают общие интересы.
Школьники, молодежь, старшее поколение, родители и дети – с каждым днем участников в клубе становится все больше, а основная идея, объединяющая этих людей, проста и понятна для всех: любовь к Родине и патриотизм, передающиеся ребятам через азы армейской подготовки. Растет интерес всех поколений к военной службе, защите Родины. И это тоже привлекает людей для вступления в военно-патриотический клуб «Феникс».
Отметим, что в военно-патриотический клуб «Феникс» имени лейтенанта Максима Сафронова продолжается набор. Руководство клуба приглашает детей школьного и студенческого возраста присоединиться к семье «Феникса». Все желающие могут обратиться по номеру: 8-902-385-78-28 (Алексей Владимирович).
Ксения ПОПОВА.

20 марта 2023 14:38