Усть-Медведицкая газета

«Люди, умеющие чувствовать»

Максим Филатов, Юлия Дойкова, Александр Морозов из Серафимовичского района стали победителями Всероссийского фестиваля-конкурса интеграционного творчества «Луч-2022. Люди, умеющие чувствовать».

Фестиваль – ежегодное мероприятие, направленное на формирование активной жизненной позиции у людей с ограниченными возможностями здоровья и предоставление им возможности творческой реализации. Например, участники смогли исполнить песню или станцевать, а также проявить свои умения в таких направлениях, как художественное слово, музыкально-инструментальное искусство и оригинальный жанр.
Фестиваль «Луч» в Казани состоялся 1 декабря и объединил участников из 25 регионов России. Всего было подано более 540 заявок. В финал отобрали 150 участников, среди которых были и ребята из Серафимовичского района. Они выступили на гала-концерте фестиваля.
По итогам выступлений жюри присудило ребятам высшие награды. Максим Филатов и Юлия Дойкова стали лауреатами I степени – в номинации «Художественное слово» и «Вокал» соответственно, Александр Морозов – дипломантом I степени в номинации «Вокал».
Фестиваль объединил людей абсолютно разных возрастов, развивающих свои таланты в самых различных направлениях. Все получили удовольствие от участия и подарили море положительных эмоций зрительному залу.
Светлана РЯБОВА.

8 декабря 2022 13:19