Усть-Медведицкая газета

Любимое дело – всем на радость

Семейную пару предпринимателей Алексея Николаевича и Наталью Владимировну Тарасовых знают многие в нашем городе. Их семейный бизнес – станция технического обслуживания, магазин автозапчастей, мойка самообслуживания. Они вместе прошли этот тернистый путь к успеху.

Супруги Тарасовы в крепком счастливом браке состоят уже 25 лет. Познакомились в юношеские годы, когда Наталья училась в первой школе, а Алексей был студентом Серафимовичского техникума. Так и идут по жизни бок о бок. Вместе окончили техникум, получили высшее юридическое образование, работали в лагере «Орленок». После его закрытия постепенно пришли к тому, чтобы начать свое дело.
Решение открыть бизнес такого рода пришло неспроста. Отец А.Н. Тарасова Николай Викторович и дедушка Виктор Матвеевич всю жизнь проработали в автоколонне водителями. Все время ремонтировали автомобили. Другие мужчины в семье тоже связали свою жизнь с этой профессией.
– Начинать бизнес было страшно, – вспоминает Н.В. Тарасова. – Мы молоды, за душой ничего не было, только небольшой гараж. Конечно, семья нас поддерживала. Помогали родители, да и мы сами поддерживали друг друга.
Супруги Тарасовы работают с 2006 года. За все время расширились не только сферы услуг, но и коллектив предприятия. Все сотрудники – опытные специалисты, которые внимательно и с уважением относятся к своим клиентам.
– У нас все взаимосвязано, – рассказывают сотрудники автомагазина. – Мы стараемся дружно решать задачи. Да и коллектив у нас хороший. Отношения с начальством, зарплата и график – все более чем устраивает. Мы рады работать здесь.
На сегодняшний день в автосервисе работают четыре человека. Это А.А. Шишлин, который работает уже 12 лет, и продавец А.В. Топилин – оба окончили Серафимовичский техникум с красным дипломом автомеханика. А.В. Васильев имеет самый большой стаж работы – 13 лет. И самый молодой сотрудник М.А. Грошев, который работает на мойке уже 2 года. Все ребята хорошо себя зарекомендовали и на них действительно можно положиться.
Город маленький, а конкуренция большая. Конечно, у предприятия есть своя клиентская база. Люди, которые им доверяют, приезжают за нужными товарами и услугами, поэтому работа есть всегда. В 2021 году в автосервисе провели реконструкцию. Улучшили въездные пути, вместо плит заложили брусчатку. Для удобства клиентов обустроили комнату ожидания, в которой они могут подождать свою машину, сидя на диване, смотреть телевизор.
– На данный момент станция оснащена всем необходимым. – рассказывает А.Н. Тарасов. – Среди специального оборудования имеется автомобильный подъемник. Среди предоставляемых услуг – диагностика инжектора, все виды шиномонтажа, правка дисков. Уже 2 года работает мойка самообслуживания, и многие приезжают именно за этой услугой. В прошлом году поставили оборудование для заправки автокондиционеров охлаждающей жидкостью. В городе такая услуга имеется пока только у нас. Летом почти все люди пользуются кондиционером в своих машинах. Для магазина автозапчастей мы заказываем запчасти и на иностранные автомобили.
Семейное дело Тарасовых приносит всем жителям города и района большую пользу. Обслуживание по ремонту и поставку автозапчастей они осуществляют по всему району, в сельские поселения Крутовский, Среднецарицынский, Песчаный. Работают со всеми крупными организациями, например, администрацией Серафимовичского муниципального района, Техническим центром, Серафимовичской райСББЖ. На СТО всегда большой поток клиентов. И главное, видно, как хорошо и с радостью работники справляются со своей работой.
Татьяна МОРСКОВА.

19 марта 2023 10:51