Усть-Медведицкая газета

ЛУЧШЕЕ – ДЕТЯМ: БОЛЬШОВСКОЙ ШКОЛЕ ПОДАРИЛИ ТЕХНИКУ

Юбилей школы — это праздник для всех, кто когда-то был ее учеником или учителем, а также родителями, чьи дети учились в ней. 50 лет — очень важная дата. Она говорит о том, что пройден путь длиною в пять десятилетий, вложен огромный труд нескольких поколений учителей, выпущены из стен школы сотни учеников. Большовская средняя общеобразовательная школа получила подарок в связи круглой датой и Новым годом.
В торжественной обстановке встретились временно исполняющая обязанности директора Большовской школы Ольга Евгеньевна Филиппова, глава Серафимовичского муниципального района Сергей Викторович Пономарев и начальник отдела корпоративных продаж филиала «Южный» ООО «Волгоградский» ПАО банк «Открытие» Алена Ивановна Кистаева. Это большая и значимая для района школа, — отметил Сергей Викторович. — Чтобы ученикам и педагогическому коллективу успешно справляться с поставленными задачами, а их достаточно много, мы решили сделать им подарок. Районная администрация дарит вашей школе технику. В этом нам помог наш социальный партнер банк «Открытие»: в своем зарплатном проекте они ежегодно отводят некоторое количество средств на благотворительность. И именно эти средства мы совместно инвестируем в школы нашего района.
Сергей Викторович также поздравил школу с юбилеем, пожелал учителям талантливых учеников, понимающих родителей и грандиозных успехов.
– Наша школа – это высокопрофессиональный педагогический коллектив, способный решать практически любую задачу, творческий, активный, открытый к поиску, — подчеркнула Ольга Евгеньевна Филиппова. — На протяжении многих лет он остается стабильным в своем составе. Это команда единомышленников, где преобладают отношения партнерского сотрудничества, уважения, доверия, а атмосфера успеха стала нормой жизни! Это славные традиции и великолепные праздники. И, конечно же, это наши ученики, мотивированные на высокие учебные результаты. Те, кто учится сейчас, и те, кто продолжает обучение в других учебных заведениях, кто уже работает, но всегда высоко держит планку выпускника Большовской школы. Наши дети отзывчивые, добрые, увлеченные, способные, иногда озорные, но все равно самые лучшие. У них самые разные интересы: поют, танцуют, увлекаются спортом, искусно мастерят поделки, рисуют. Это родители наших учеников, позитивно настроенные и активно помогающие учителям. Нам очень приятно ощущать поддержку от администрации. Много нашей техники устарело и подлежит срочной замене. Получить многофункциональное устройство – принтер и сканер – хорошее подспорье для качественного образования.
Как сказала Ольга Евгеньевна в нашем разговоре, она хоть и временно исполняет обязанности директора, но настрой у нее боевой. Главное – это быть на высоте, не только для Большовской школы, но и для всего донского края! Сделать успех для учеников не праздником и не обязанностью, а нормой жизни, чтобы они всегда знали, что они, дети Серафимовичского района, – самые лучшие!
Наталия КОВАЛЕНКО.
Фото Андрея КОВАЛЕВА.

11 января 2022 12:47