Усть-Медведицкая газета

Круглый стол для предпринимателей

В администрации Серафимовичского муниципального района в рамках реализации национального проекта поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства на территории Волгоградской области и регионального проекта «Вовлечение. Создание условий для легкого старта и комфортного ведения деятельности» ГАУ ВО «Мой бизнес», Центр поддержки предпринимательства провел круглый стол на тему: «Инструменты государственной поддержки для старта бизнеса».
В заседании приняли участие предприниматели и граждане, желающие открыть собственное дело.
Цель таких мероприятий – оказать бесплатную консультационную и образовательную помощь лицам, желающим организовать, развить и масштабировать свой бизнес.
Председатель областной общественной организации «Волгоградский центр защиты и развития бизнеса «Дело» Т.В. Шибченко озвучила мероприятия, направленные на развитие и поддержку малого предпринимательства, реализуемые в рамках социального проекта «Мое дело – от создания до развития».
Николай Дмитриевич Буренко, руководитель Центра поддержки предпринимательства ГАУ ВО «Мой бизнес», рассказал о государственной поддержке бизнеса в Волгоградской области и грантовой поддержке в 2023 году. Он поделился с присутствующими информацией о грантах для молодых предпринимателей и подробностями об услугах Центра, рассказал о мерах государственной поддержки малого и среднего бизнеса Волгоградской области, сложных моментах и реальных перспективах.
По окончании круглого стола эксперты ответили на вопросы участников.
Ксения ПОПОВА.

2 июня 2023 13:03