Усть-Медведицкая газета

День Победы в Буерак-Поповском

Главный, объединяющий народы и поколения День Победы в Великой Отечественной войне отмечает вся наша страна. Во всех регионах проходят масштабные торжества, патриотические акции, грандиозное шествие «Бессмертного полка».
В преддверии Дня Победы хутор Буерак-Поповский встречал гостей. 7 мая в центре хутора было оживленно еще задолго до начала праздника. Местные жители провели акцию в поддержку военнослужащих, задействованных в спецоперации. Люди разных возрастов выстроились в виде буквы «Z» – символа поддержки мужества и героизма нынешних защитников Родины.
На центральной площади хутора были установлены аттракционы для юных гостей праздника, представлены военная техника, полевая кухня. Казаки верхом на лошадях сопровождали гостей весь праздничный вечер, звучали казачьи песни. С таким размахом в хуторе отмечали главный праздник страны. В этот день развернулось по-настоящему народное гуляние.
С приветственным словом гостей праздника встречали председатель Думы Серафимовичского муниципального района, атаман Усть-Медведицкого казачьего округа, директор АО «им. Калинина» В.Ю. Гречишников и глава Буерак-Поповского сельского поселения С.В. Аленкина.
– Этот праздник воплощает собой незыблемость страницы патриотизма и беззаветного служения Родине, приумножения мощи и величия, – отметил Виктор Юрьевич. – Говорим спасибо ветеранам и труженикам тыла за их подвиг, мужество и героизм, за все, что они сделали для нас и нашей Родины.
Праздник сопровождался веселыми гуляниями, детским смехом, хорошим настроением и бурными аплодисментами.
С танцевальными и вокальными номерами на сцене выступили самодеятельные группы местного ДК, учащиеся Буерак-Поповской школы, а также приглашенные серафимовичские артисты. Главным гостями этого вечера был казачий ансамбль «Православный Дон».
А вечернюю программу завершили праздничный салют и дискотека под песни в исполнении группы «Выходной».
Ирина ФИРСОВА.
Фото Андрея КОВАЛЕВА.

17 мая 2022 10:55