Усть-Медведицкая газета

ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК, ХОРОШИЙ РАБОТНИК

Юбилей – это повод оглянуться назад и наметить новые планы. Но не надо оставаться в прошлом и романтизировать воспоминания, живите здесь и сейчас. Этому учит нас герой сегодняшнего репортажа Василий Иванович Бобров. Он уроженец города Серафимовича. В этом году ему исполнилось 65 лет. Василий Иванович сменил множество должностей, его жизненный путь удивителен, полон чести и трудолюбия.
– Я еще в молодости понимал, если у человека есть цель и рвение, его ничто не остановит – ни люди, ни трудности, – говорит В.И. Бобров. – Чтобы развиваться, нужно действовать!
Путь его и правда был тернистым и извилистым. Такой бурной и активной жизнью мало кто может похвастаться: окончил Серафимовичский техникум механизации сельского хозяйства. Затем ушел в армию, в 1978 году, по возвращении со службы, начал работу в бытовом обслуживании. Спустя 10 лет открыл в Серафимовиче филиал чулочной трикотажной фабрики имени Н.К. Крупской. Работал в райкоме вплоть до его закрытия, инструктором орготдела. После райкома трудился в коммунальном хозяйстве сперва инженером, затем переквалифицировался и стал управляющим в этой организации. Параллельно совмещал некоторые должности и получал заочно высшее образование в Волгоградском государственном университете. Был заместителем главы районной администрации.
Его нелегкий добросовестный труд заслуживает искренних слов благодарности и является примером для нынешней молодежи. О трудовых заслугах труженика говорит солидная папка бережно хранимых почетных грамот и благодарностей.
В.И. Бобров скромный человек, но с широкой душой и большим опытом. Он никогда не рвался к славе. Работал потому, что это нужно было людям, городу, району. Он не любит небрежности, тщательно готовится к каждому трудодню. Коллеги и родственники его любят и уважают, отзываются как о человеке, умеющем вести любое дело. Помимо работы Василий Иванович успевает одарить вниманием своих домашних. У него большая семья, трое детей, все дети учатся, работают и, что самое главное, дают повод ими гордиться.
Сейчас уже 9 лет Василий Иванович работает начальником отделения Северо-Кавказского филиала ФГУП «УВО Минтранс России». В честь юбилея глава Серафимовичского муниципального района С.В. Пономарев поздравил Василия Ивановича, вручил грамоту и памятный подарок.
Наталия КОВАЛЕНКО.

8 декабря 2021 12:42