Усть-Медведицкая газета

Водитель со стажем

День работника автомобильного и городского транспорта — так звучит официальное название праздника, который в народе известен как День автомобилиста. Сегодня праздник потерял свое первоначальное значение: теперь его отмечают не только профессиональные водители, но и любители. Одним словом, все, у кого есть машина.
Профессия водителя является одной из наиболее распространенных специальностей — ответственная и необходимая. Любой может научиться водить машину, но стать отличным водителем могут далеко не все.
Александр Алексеевич Борисов родился в городе Серафимовиче. После окончания школы учился в Михайловском СПТУ на водителя-механика.
После армии, где он служил водителем, А.А. Борисов поступил на работу в райпотребсоюз.
– Я возил муку, сахар и другие продукты, – рассказывает Александр Алексеевич. – Одним словом, мы обеспечивали район продуктами питания.
В настоящее время А.А. Борисов работает водителем городского автобуса. Работа водителя не такая-то уж и простая, как могло бы показаться на первый взгляд, и подойдет далеко не каждому. Александр Алексеевич признается, что чувствует большую ответственность за своих пассажиров, ведь это не какой-то там груз, а живые люди.
Ответственно и бережно Александр Алексеевич Борисов относится и к вверенной ему технике.
– Я люблю свою работу, – продолжает наш собеседник, – люблю автомобили, неплохо в них разбираюсь. Любые поломки, как правило, ликвидирую самостоятельно. Но бывают случаи, когда автобус выходит из строя прямо в пути. И хорошо, если на месте могу справиться, но иногда случаются настолько серьезные поломки, что на месте уже ничего не сделаешь. Приходится эвакуировать автобус в гараж.
Александр Алексеевич работает водителем уже тридцать четыре года. За свою безупречную работу и многолетний трудовой стаж он неоднократно награждался почетными грамотами и благодарственными письмами разного уровня.
Но уважают Александра Алексеевича коллеги и знакомые не только как хорошего работника, но и как замечательного семьянина. Все свободное время Александр Алексеевич посвящает своей семье. У него любящая жена, вместе воспитали замечательных детей, а сейчас их отрадой и счастьем являются внуки.
Большая и дружная семья понимает насколько ответственная и нелегкая работа у Александра Алексеевича, поэтому всегда с нетерпением ждут его дома.
Вячеслав АЛАТОРЦЕВ.

29 октября 2021 13:54