Усть-Медведицкая газета

Удобно и доступно: дело индивидуального предпринимателя Б.В. Манохина

Овощи и фрукты – это продукты, пользующиеся спросом в любое время года. Это важная составляющая рациона человека.
Сейчас на рынке можно встретить много точек с продажами овощной и фруктовой продукции. А что касается ее свежести? Тут у потребителей возникает немало вопросов. Индивидуальный предприниматель Борис Васильевич Манохин, хозяин магазина «Удобный», знает о том, как выбрать все самое свежее для стола покупателя, как никто другой. Это его небольшой магазин облюбовали горожане, зная, что здесь они найдут только самые лучшие продукты.
– Я в торговле с 1992 года, – рассказывает Б.В. Манохин. – Сначала занимался закупкой и реализацией мяса, продукции растениеводства, выращиванием бахчевых культур и старался привозить свежие овощи, фрукты. Спустя время мой выбор пал определенно на овощи и фрукты, и вот уже 12 лет занимаюсь только продажей этой продукции. До постройки своего помещения мы с женой Тамарой торговали на рынке, но, так как со временем посчитали рынок нерентабельным, мы решили открыть свой магазин «Удобный». Так, в 2017 году мы реализовали свою мечту.
Супруги Манохины трудятся не покладая рук. За прошедшие годы магазин заметно расширил ассортимент товаров. Покупатели протоптали к нему дорожку, приходя не только за свежими фруктами и овощами, но и за разнообразными специями, разносолами, товарами первой необходимости, сельскохозяйственной продукцией и даже за семенами для своих огородов. Из близко расположенного парка «Конек-Горбунок» часто забегает ребятня, чтобы купить любимых шоколадок, лимонада, и т.д.
Владельцы «Удобного» серьезно относятся к качеству продаваемых в магазине товаров. Б.В. Манохин лично выбирает продукцию на оптовых складах, заботясь о своих покупателях. Привозит товар всегда с запасом, а хранит все в специально оборудованных складах.
Борис Васильевич трудолюбивый, добрый, отзывчивый человек. До открытия своего бизнеса работал в дорожной службе бригадиром, активно участвовал в общественной и политической жизни района. Жена Тамара – верная помощница во всех начинаниях. Она помогает мужу в торговле, следит за чистотой и порядком в помещении и на полках магазина. Это у нее хорошо получается: настолько здесь все чисто, уютно и гармонично! Т.Т. Манохина совмещает основную работу медсестры в центре помощи детям с работой в семейном бизнесе.
За всеми достижениями отдельного человека стоит опора и поддержка крепкой семьи. И здесь Борису Васильевичу есть чем гордиться. У супругов две прекрасные дочери и уже трое внуков. Один из них с удовольствием проводит время в дедушкином магазине, предлагая свою посильную помощь. Дочка Татьяна тоже совмещает работу и помощь отцу в магазине. Когда рядом семья, любое дело по плечу.
Ирина ДМИТРИЕВА.

26 мая 2022 11:02