Усть-Медведицкая газета

Т.И. Закировой – 95 лет!

В хуторе Большом отпраздновали большой юбилей – 95 лет! Именинница Таисия Ивановна Закирова вышла встречать гостей неожиданно быстро. Сама бодрая, и только глаза немного уставшие, а волосы на голове – белые-белые. Посмотришь на эту светлую, искрящуюся добром женщину, и сразу на ум приходит народная мудрость: «Жизнь прожить – не поле перейти». Чего только не было за эти 95 лет! Позади большой и трудный жизненный путь. Он пройден с честью и достоинством, уважением окружающих людей. Она обычная русская женщина, испытавшая на своем веку и радости, и горести. Ее судьба похожа на судьбу многих людей, живших в тяжелые военные и послевоенные годы.
Поздравить с днем рождения Таисию Ивановну приехала вся семья: дети, внуки, правнуки. В ближайшее время она готовится получить еще более почетный статус – прапрабабушки. Среди гостей были и глава Большовского сельского поселения Федор Михайлович Растаргуев и председатель районного совета ветеранов Александр Сергеевич Петров, которые вручили юбилярше поздравительное письмо Президента РФ В.В. Путина.
Мы зашли, немного стесняясь, ощущая силу духа юбилярши, было приятно находиться у нее в гостях. Поздравления и подарки принимала с юмором. Таисия Ивановна сохранила удивительную ясность ума и жизнелюбие. Помнит в мельчайших подробностях свою длинную нелегкую трудовую биографию. Поведала, как работала в колхозе, полях. В годы войны – почетный труженик тыла. А затем всю жизнь работала бухгалтером, дома всегда была любящей, заботливой хранительницей очага.
Дом – полная чаша, задор и жизнелюбие – жизненное кредо, родные и близкие рядом – вот награда за достойно прожитые годы!
Наталия КОВАЛЕНКО.

20 сентября 2021 15:58