Усть-Медведицкая газета

Славим защитников нашей Родины

В большом коллективе Серафимовичских коммунальных систем работают настоящие мужчины. Сегодня они трудятся на благо нашего города, снабжают жителей питьевой водой и теплом, не допускают аварий. А в свои юношеские годы мужчины с гордостью исполнили свой долг перед Отечеством и прошли службу в армии.
День защитника Отечества – один из самых почитаемых праздников в нашей стране. Для всех поколений он является символом мужества, самоотверженности, достоинства и чести.
Только армия делает мужчину – мужчиной. Ребята возвращаются со службы совсем другими – дисциплинированными, ответственными и более взрослыми. Служивым присваивают разные воинские звания, но самым высоким всегда будет «Защитник своей Родины».
В честь праздника мы хотим рассказать о малой части мужского коллектива ООО «СКС», которые сохраняют наш повседневный комфорт в доме.

Александр Петрович Кумов возглавляет ООО «Серафимовичские коммунальные системы».
Родился Александр Петрович 2 декабря 1958 года в хуторе Затонском. Окончил школу в 1976 году, потом поехал учиться в Волгоград. В 1978 году его призвали в армию. Служил в Забайкальском военном округе в десантно-штурмовой бригаде военным водителем. Ходили в караулы, на стрельбы, учения.
После службы в 1980 году вернулся домой. В это время в стране проходили Олимпийские игры, поэтому и дембелей в шутку называли «олимпийскими». Некоторое время Александр Петрович учился и работал в Волгограде, здесь женился и вернулся в родной Серафимович. В 1981 году устроился в водопровод. Шли года, менялись названия, и в наше время мы знаем это предприятие как ООО «СКС».
Стаж работы А.П. Кумова на сегодняшний день составляет 42 года. Александр Петрович за такой долгий срок прошел все должности: электрик, мастер, старший мастер, главный инженер – и так до директора.
Отец Петр Евдокимович, рожденный в 1923 году, и мать Ирина Андреевна, рожденная в 1924 году, «дети войны». В 1943 году отца забрали на фронт, он участвовал в войне с Японией.
У Александра Петровича большая семья: жена, двое детей, две внучки и внук. Это его главная ценность. По его словам, в каждом мужчине должны присутствовать вот эти основные качества: он должен быть честным и сильным, не только физически, но и духом, быть опорой для слабого пола.
В армии есть принцип: «не можешь – научим, не хочешь – заставим». Каждый мужчина, попадая на службу, слышал это выражение. Александр Кумов считает, что военная служба полезна. Там всему научат. С армии ты возвращаешься настоящим мужчиной, который имеет опыт и может сам уходить в дальнейшее плаванье.

Татьяна МОРСКОВА.

23 февраля 2023 10:22