Усть-Медведицкая газета

Славим защитников нашей Родины

В честь праздника мы хотим рассказать о малой части мужского коллектива ООО «СКС», которые сохраняют наш повседневный комфорт в доме.

Василий Сергеевич Фролов родился 20 мая 1985 года в Ленинграде. Учился в Волгоградском государственном техническом университете. Работал в Волгограде в «Волгоград Нефтемаш». Получил специальность по образованию Инженер по металлообрабатывающим станкам и комплексам. В двадцать три года, после окончания ВОЛГТУ, его призвали в армию в Калининград. Дома ждала семья: жена и сын. Год служил в военно-воздушных силах и противовоздушной обороне Балтийского флота. Служба была обычной, как считает Василий Сергеевич. С утра зарядка, потом чистили картошку, готовили продукты. Завтрак, обед и ужин – по времени. На боевом дежурстве их часть не была, поэтому на службе они поддерживали С-300 – зенитно-ракетные установки – в рабочем состоянии, которые находились в резерве.
После армии приехал в Серафимович, на Нефтемаш больше не вернулся. В 2010 году устроился в отдел по образованию, а в 2011 году перешел на работу в ООО «СКС» на должность начальника теплового хозяйства.
– Настоящий мужчина, – считает В.С. Фролов, – должен создать семью, защищать ее и свою Родину. Служба всем полезна. Она приучает к дисциплине, распорядку дня. Даже люди, с которыми ты служишь, запоминаются лучше, чем свои одноклассники. Сколько времени прошло, а я их всех помню.
Татьяна МОРСКОВА.

23 февраля 2023 10:25