Усть-Медведицкая газета

Славим защитников нашей Родины

В честь праздника мы хотим рассказать о малой части мужского коллектива ООО «СКС», которые сохраняют наш повседневный комфорт в доме.

Александр Зенович Думчев служил в группе советских войск в Германии. Призвали его в девятнадцать лет в 1976 году. Конечно, находился он далеко от дома, через две границы: Польской и Германской. Был там военным водителем. Возил и полковника, и коменданта города, и многих других лиц.
После двух лет армии тоже работал водителем. Потом двадцать лет служил в органах внутренних дел, был начальником изолятора временного содержания.
В 2004 году направили со сводным отрядом на войну в Чечню. Порядка трех с половиной месяцев тоже был начальником изолятора. После войны получил удостоверение «Ветеран боевых действий».
Александр Зенович учился в техникуме на механика, который окончил заочно. Кстати, учились они вместе с А.П. Кумовым, с которым сегодня работают вместе уже более двух лет в ООО «СКС». Работа опасная. Вода является объектом стратегического назначения и находится она далеко от города. Вся вода, поступающая в Серафимович, которую пьет весь город, находится под контролем и строгой охраной совместно с сотрудниками коммунальных систем и районного отдела внутренних дел.
У Александра Думчева большая семья и праздник День защитника Отечества они отмечают скромно, по-семейному.

Татьяна МОРСКОВА.

23 февраля 2023 10:25